Новости школы

«Скворцы и варенье. Творцы и творения.»

С 16 по 22 декабря 2015 года в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств прошла выставка под интригующим названием «Скворцы и варенье. Творцы и творения», приуроченная к 45-летию ДШИ № 3 города Краснодара. В ней приняли участие выпускники разных лет художественного отделения школы и единственного на юге России детского художественного отделения «СОМ» (Секреты Обучения Маслом).

Подробнее...

«Пространство вдохновения» — концерт посвященный 45-летию школы

В 2015-16 учебном году школа отмечает свое 45-ти летие. Концерт, посвященный этому событию состоялся 29 ноября 2015 года. «Пространство вдохновения» так назывался этот концерт, который собрал друзей нашей школы в Муниципальном концертном зале.

Подробнее...
 
 

Наши победы

ПОБЕДЫ  НАШИХ  УЧЕНИКОВ

2017 год

Краевой конкурс исполнительского мастерства учащихся фортепианных отделений

ДМШ и ДШИ Краснодарского края

зональный этап:

Чуприна Олеся — диплом

преподаватель Бандурина Ольга Васильевна

Касьяненко Злата — диплом

преподаватель Миронова Татьяна Анатольевна

Шафеев Давид — диплом III степени

Антонова Анжелика — диплом II степени

Малеев Дмитрий — диплом II степени

преподаватель Берестовская Елена Анатольевна

 

(заключительный этап — г. Ейск)

Шафеев Давид — диплом I степени

Антонова Анжелика — диплом II степени

преподаватель Берестовская Елена Анатольевна

 

XXVI краевой фестиваль детских фольклорных коллективов «Кубанский казачок»:

ансамбли народной песни «Жаворонушки» и «Калинушка» — диплом

преподаватель Соловарова Татьяна Анатольевна

концертмейстер Салтовец Сергей Николаевич

 

Зональный конкурс академического рисунка и живописи учащихся старших классов детских художественных школ и художественных отделений школ искусств муниципального образования город Краснодар:

Сухорукова Софья — диплом лауреата

преподаватель Куринова Ирина Аркадьевна

 

Зональный конкурс скульптуры «Сказка»:

Комиссарова София — диплом 1 степени

Третьяк Александра — диплом 2 степени

преподаватель Куринова Ирина Аркадьевна

Селезнева Анастасия — диплом 1 степени

Баранов Игорь — диплом 1 степени

Лаевская Тамара — диплом 2 степени

Гриценко Валерия — диплом 3 степени

преподаватель Мелкумян Диана Александровна

 

Международный конкурс детского изобразительного творчества «Русская сказка» (г. Нанси, Франция):

Сухорукова Софья — диплом лауреата 1 степени

Чуприна Вероника — диплом лауреата 3 степени

преподаватель Куринова Ирина Аркадьевна

Бугаева Виктория — диплом лауреата 2 степени

преподаватель Касьянова Нина Ивановна

Буслаева Владислава — диплом лауреата 1 степени

преподаватель Мелкумян Диана Александровна

 

Международный конкурс художественного творчества «В ее глазах миры отражены — 2017»:

Чуприна Олеся — диплом лауреата 2 степени

преподаватель Куринова Ирина Аркадьевна

Третьяк София — диплом лауреата 1 степени

Афанасьева Юлия — диплом лауреата 1 степени

преподаватель Мелкумян Диана Александровна

 

Международный конкурс художественного творчества «Чукоккала»:

Бычкова Софья — диплом лауреата 1 степени

преподаватель Дьякова Татьяна Анатольевна

Борисова Софья — диплом лауреата 1 степени

преподаватель Касьянова Нина Ивановна

Короткая Виктория — диплом лауреата 1 степени

Буслаева Владислава — диплом лауреата 1 степени

преподаватель Мелкумян Диана Александровна

2016 год

Краевой конкурс исполнительского мастерства учащихся-солистов, ансамблей и оркестров народных инструментов

ДШИ и ДМШ Краснодарского края

зональный этап:

Шахторина Полина — диплом I степени

преподаватель Стовбчатая Галина Геннадьевна

концертмейстер Бандурина Ольга Васильевна

Бушакова Диана — диплом

преподаватель Медко Евгения Александровна

домровый дуэт«ПереКатиПоле» — диплом I степени

преподаватель Стовбчатая Галина Геннадьевна

концертмейстер Бандурина Ольга Васильевна

ансамбль народных инструментов «Русская мозаика» — диплом I степени преподаватель Салтовец Сергей Николаевич

 

Краевой конкурс исполнительского мастерства учащихся-солистов, ансамблей и оркестров народных инструментов ДШИ и ДМШ Краснодарского края, г.-к. Геленджик:

Шахторина Полина — диплом I степени

преподаватель Стовбчатая Галина Геннадьевна

концертмейстер Бандурина Ольга Васильевна

 

V Всероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах «Жемчужина Кубани»

(баян, аккордеон):

Бирюк Сергей — диплом лауреата II степени

дуэт аккордеонистов «Пара-Фраз» — диплом лауреата I степени

преподаватель Медко Евгения Александровна

 

XXXII Открытый краевой конкурс молодых исполнителей на народных инструментах:

Леухин Владимир — диплом II степени

Шахторина Екатерина — диплом I степени

преподаватель Стовбчатая Галина Геннадьевна

концертмейстер Бандурина Ольга Васильевна

Бирюк Сергей — диплом I степени

преподаватель Медко Евгения Александровна

Чеховский Марк — диплом III степени

преподаватель Левченко Максим Вячеславович

 

Всероссийский фестиваль-конкурс «Голос России», г. Есентуки:

Лесникова Ксения — диплом I степени

преподаватель Мороз Елена Владимировна

 

II Всероссийский конкурс детского художественного творчества

«Эта старая новая Голландия»:

Федорченко Татьяна — диплом финалиста

Радченко Дарина, Сухорукова София, Вилимсон Лилия, Третьяк Александра, Погуляева София — дипломы участников

преподаватель Куринова Ирина Аркадьевна

 

II Всероссийская выставка конкурсных работ

«Креститель Руси князь Владимир и первые русские святые»:

Стригина Елизавета — благодарственное письмо

преподаватель Куринова Ирина Аркадьевна

 

2015 год

Международный конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «Преображение», г. Санкт-Петербург:

Шахторина Полина — диплом лауреата III степени

Шахторина Екатерина — диплом лауреата II степени

домровый дуэт«ПереКатиПоле» — диплом лауреата II степени

преподаватель Стовбчатая Галина Геннадьевна

концертмейстер Бандурина Ольга Васильевна

 

XIVМеждународный конкурс-фестиваль любительских и учебных оркестров и ансамблей народных инструментов России «Поющие струны России», г.-к. Анапа:

дуэт аккордеонистов «Пара-Фраз» — диплом лауреата I степени

преподаватель Медко Евгения Александровна

 

IVВсероссийский конкурс исполнителей на народных инструментах «Жемчужина Кубани»

(домра):

Шахторина Полина — диплом III степени

Шахторина Екатерина — диплом

преподаватель Стовбчатая Галина Геннадьевна

концертмейстер Бандурина Ольга Васильевна

 

VI Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звездный дождь»:

Мурлина Екатерина — диплом лауреата IIстепени

преподаватель Пискун Тамара Николаевна

концертмейстер Аутлева Ирина Семеновна

Антонова Анита — диплом лауреата II степени

Цокур Анна — диплом лауреата III степени

Тарикьян Мария — диплом III степени

Лесникова Ксения — диплом I степени

преподаватель Мороз Елена Владимировна

дуэт аккордеонистов «Пара-Фраз» — диплом лауреата I степени

преподаватель Медко Евгения Александровна

 

VI Открытый краевой вокальный конкурс «Романсиада Предгорья»

имени ГалиныКовалевой, г. Горячий Ключ:

Дворник Ксения — диплом

преподаватель Пискун Тамара Николаевна

концертмейстер Аутлева Ирина Семеновна

 

Вторая зональная музыкально-теоретическая олимпиада по музыкальной литературе учащихся ДШИ МО город Краснодар:

Бурло Яна — диплом II степени

Охременко Дарья — диплом III степени

Бондаренко Елизавета — диплом III степени

преподаватель Генарова Мария Владимировна

 

Зональная блиц-викторина по предмету «Народное творчество»:

Казадаева Екатерина — диплом IIстепени

Лапыгин Никита — диплом IIстепени

Протченко Елена — диплом IIIстепени

Цокур Дионисий — диплом IIIстепени

преподаватель Соловарова Татьяна Анатольевна

 

Краевой конкурс исполнительского мастерства солистов-вокалистов, вокальных ансамблей, хоровых коллективов ДШИ и ДМШ Краснодарского края

зональный этап:

Мурлина Екатерина — диплом II степени

хор младших классов «Росинка» — диплом III степени

вокальный ансамбль «Звонкие нотки» — диплом II степени

преподаватель Пискун Тамара Николаевна

концертмейстер Аутлева Ирина Семеновна

Казадаева Екатерина — диплом III степени

ансамбль народной песни «Жаворонушки» — диплом III степени

ансамбль народной песни «Калинушка» — диплом

преподаватель Соловарова Татьяна Анатольевна

концертмейстер Салтовец Сергей Николаевич

 

Краевой конкурс исполнительского мастерства солистов-вокалистов, вокальных ансамблей, хоровых коллективов ДШИ и ДМШ Краснодарского края

заключительный этап:

Антонова Анита — диплом I степени

Тарикьян Мария — диплом III степени

Купченко Ангелина — диплом III степени

преподаватель Мороз Елена Владимировна

 

IXоткрытый краевой конкурс молодых исполнителей на баяне и аккордеоне «Кубок Кубани», г.-к. Сочи:

Бирюк Сергей — диплом лауреата III степени

дуэт аккордеонистов «Пара-Фраз» — диплом лауреата III степени

преподаватель Медко Евгения Александровна

 

V Межрегиональный конкурс юных исполнителей на народных инструментах, г. Майкоп:

Шахторина Полина — диплом лауреата II степени

Шахторина Екатерина — диплом лауреата III степени

преподаватель Стовбчатая Галина Геннадьевна

концертмейстер Бандурина Ольга Васильевна

Бирюк Сергей — диплом лауреата II степени

дуэт аккордеонистов «Пара-Фраз» — диплом лауреата I степени

преподаватель Медко Евгения Александровна

Клочкова Анна — диплом лауреата III степени

преподаватель Левченко Максим Вячеславович

 

VIII Российский конкурс исполнительского мастерства учащихся ДМШ, ДШИ, ЭМЦ «Звездочки Юга России»,

г. Астрахань:

Шахторина Полина — диплом лауреата III степени

Шахторина Екатерина — диплом лауреата III степени

Алехин Александр — диплом лауреата III степени

преподаватель Стовбчатая Галина Геннадьевна

концертмейстер Бандурина Ольга Васильевна

 

Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Хрустальное сердце мира»:

Клочкова Анна — диплом лауреата II степени

преподаватель Левченко Максим Вячеславович

 

IVМеждународный фестиваль-конкурс детского, юношеского и молодежного творчества «Звучи и пой»:

Тарикьян Мария — диплом лауреата

Купченко Ангелина — диплом лауреата,

Цокур Анна — диплом лауреата III степени

Лысенко Анна — диплом лауреата III степени

Стадник Алина — диплом лауреата I степени

вокальный ансамбль «Ритмы детства» младший состав — диплом лауреата вокальный ансамбль «Ритмы детства» старший состав — диплом лауреата

преподаватель Мороз Елена Владимировна

 

XI Международныйюношеский конкурс пианистов им. В.И. Сафонова, г. Пятигорск:

Антонова Анжелика — почетная грамота за участие

преподаватель Берестовская Елена Анатольевна

 

Зональный городской конкурс «Я рисую Кубань»

номинация «Рисунок пастелью на мольберте»:

Третьяк Дарья — 1 место

Пономаренко Анастасия — 2 место

Родионова Анастасия — 3 место

номинация «Рисунок на асфальте»:

Лаевская Тамара — 1 место

Быкова Анна — 2 место

Третьяк Александра — 3 место

преподаватели Куринова Ирина Аркадьевна

Мелкумян Диана Александровна

 

45 Международный конкурс Детского Рисунка, Япония, 2015г.:

Хутова Любовь, Третьяк Александра — бронзовые призеры

Стригина Елизавета, Ласарейшвили Анастасия – участники

преподаватели Куринова Ирина Аркадьевна

Касьянова Нина Ивановна

 

Краевой фестиваль художественного творчества детей-инвалидов

«Солнце в ладонях», г.-к. Анапа:

Стригина Елизавета — диплом лауреата

преподаватель Куринова Ирина Аркадьевна

 

Муниципальный конкурс «Любимый город»:

Мясникова Екатерина, Бондарева Анастасия,

Вилимсон Лилия — лауреаты

преподаватели Куринова Ирина Аркадьевна

Мелкумян Диана Александровна

 

Конкурс детского изобразительного творчества «Открытка для мамы!», посвященный Дню матери:

Кочубей Елена, Панкова Алена — лауреаты

преподавательКасьянова Нина Ивановна

 

Международный конкурс детского и юношеского художественного творчества «Невская палитра», г. Санкт-Петербург:

Меркуленко Анна — диплом лауреата

преподаватель Дьякова Татьяна Анатольевна

 

Первый Международный конкурс «Летние фантазии»:

Михайленко Анастасия — диплом лауреата III степени

Халзуненко Иван — диплом лауреата III степени

Вакина Таисия — диплом лауреата III степени

преподавательКасьянова Нина Ивановна

 

Конкурс детского рисунка «Я рисую Россию»

номинация «Рисунок пастелью на мольберте»:

Третьяк Дарья — 1 место

Федорченко Татьяна — 2 место

Лаевская Тамара — 3 место

номинация «Рисунок на асфальте»:

Мясникова Екатерина — 1 место

Халзуненко Иван — 2 место

Вакина Олеся — 3 место

преподаватели Куринова Ирина Аркадьевна

Касьянова Нина Ивановна

Мелкумян Диана Александровна

 

Краевой конкурс «Служба спасения 01», посвященного 25 годовщине МЧС России и 366 годовщине со дня образования пожарной охраны России: Мороз София — диплом лауреата I степени

преподаватель Касьянова Нина Ивановна

 

Краевой конкурс «Никто не забыт, ничто не забыто»:

Филяева Анна — диплом лауреата I степени

Микора Анастасия — диплом лауреата I степени

преподавательКасьянова Нина Ивановна

 

Краевой конкурс детского художественного творчества

«Пономаренко глазами детей»:

Скорик Юлия — диплом II степени

Панарина Елизавета — диплом

преподаватель Куринова Ирина Аркадьевна

 

Российская выставка-конкурс детского изобразительного творчества

«Наша Победа»,

посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне:

Меркуленко Анна — диплом III степени, диплом II степени

преподаватель Дьякова Татьяна Анатольевна

Стригина Евдокия — диплом IV степени

преподаватель Куринова Ирина Аркадьевна

 

Всероссийский конкурс рисунка и прикладного творчества детей и юношества, посвященный 210-летию со дня рождения Г.Х. Андерсена

«Мы в сказках Андерсена», г. Москва:

Микора Анастасия — 1 место по Краснодарскому краю

Охват Анастасия — 1 место по Краснодарскому краю

Вакина Олеся — 2 место по Краснодарскому краю

Панкова Алена — 2 место по г. о. Краснодару

Бароян Анастасия — 1 место по г. о. Краснодару

преподаватель Касьянова Нина Ивановна