Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Управление культуры администрации МО город Кораснодар Всенародный исторический депозитарий Лица Победы Министерство культуры Краснодарского края Портал по реализации национальных проектов на территории Краснодарского края.
14 Мая 2022

Международная акция "Ночь музеев-2022"

Международная акция "Ночь музеев -2022" на Кубани пройдет в очном формате!

Мероприятия акции, приуроченной к Международному дню музеев, состоятся 21 мая с 18 до 23 часов.

Девизом федеральной акции по традиции является слоган "Больше чем музей". Основными темами региональных мероприятий в Краснодарском крае станут – Год культурного наследия народов России, 85-летие со дня образования Краснодарского края и 230-летие со дня начала освоения кубанских земель черноморскими казаками.

Открытие акции состоится в 18 часов в сквере им. Г.К. Жукова, где будет представлена презентация музеев-участников проекта Министерства культуры Российской Федерации "Музейные маршруты" в Краснодарском крае.

В это же время в эфире телеканала "Кубань24" стартует телемарафон с прямыми включениями из музеев региона, а также из сквера имени Жукова.

Тематические мероприятия пройдут во всех 60-ти государственных и муниципальных музеях Кубани, которые откроют свои фондовые экспозиции для всех желающих совершенно бесплатно! К ним также присоединятся более двух тысяч библиотечных, культурно-досуговых и образовательных учреждений сферы культуры региона. Задействованы будут также открытые площадки перед учреждениями культуры, скверы и парки.

Организаторы акции — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».